Weltkirche in den Diözesen


Auf vielfältige Weise unterstützen die Diözesanstellen Weltkirche in den Bistümern in Bayern und in Speyer als Multiplikatoren die weltkirchliche Arbeit von missio München und tragen die missio-Aktionen weiter. Hier finden Sie den Ansprechpartner in ihrer Diözese:

stegmaier missio München | Weltkirche in den Diözesen

Weltkirche im Bistum Augsburg

Anton Stegmair

Bischöfliches Ordinariat
HA II: Seelsorge
Abteilung Weltkirche 
Peutingerstraße 5
86152 Augsburg

Tel.: 08 21/ 31 66-3110
Fax: 08 21/ 31 66-3119
Mail: anton.stegmair@bistum-augsburg.de

kleiner missio München | Weltkirche in den Diözesen

Weltkirche im Erzbistum Bamberg

Michael Kleiner

Stabsstelle Weltkirche
Erzbischöfliches Ordinariat
Bistumshaus St. Otto
Heinrichsdamm 32
96047 Bamberg

Tel.: 09 51/ 5 02-16 00
Fax: 09 51/ 5 02-16 09
Mail: michael.kleiner@erzbistum-bamberg.de

rott missio München | Weltkirche in den Diözesen

Weltkirche im Bistum Eichstätt

Dr. Gerhard Rott

Referat Weltkirche 
Luitpoldstraße 4 
85072 Eichstätt 

Tel.: 0 84 21/ 50-678
Fax: 0 84 21/ 50-679 
Mail: rott@bistum-eichstaett.de

otterbach missio München | Weltkirche in den Diözesen

Weltkirche im Erzbistum München und Freising

Isabel Otterbach

Abteilung Weltkirche
Sendlinger Straße 34
80331 München

Tel.: 0 89/ 21 37-14 58
Fax: 0 89/ 21 37-15 80
Mail: IOtterbach@eomuc.de

krammer missio München | Weltkirche in den Diözesen

Weltkirche im Bistum Passau

Christine Krammer

Bischöfliches Ordinariat
Referat Mission und Weltkirche
Residenzplatz 8
94032 Passau 

Tel.: 08 51/ 3 93-14 30 
Fax: 08 51/ 3 93-14 31
Mail: weltkirche@bistum-passau.de

aigner missio München | Weltkirche in den Diözesen

Weltkirche im Bistum Regensburg

Ruth Aigner

Bischöfliches Ordinariat
Arbeitsstelle Weltkirche
Obermünsterplatz 7
93047 Regensburg 

Tel.: 09 41/ 5 97-26 06
Fax: 09 41/ 5 97-26 00
Mail: weltkirche@bistum-regensburg.de

fuhrbach missio München | Weltkirche in den Diözesen

Weltkirche im Bistum Speyer

Christoph Fuhrbach

Bischöfliches Ordinariat
Diözesanstelle
Weltkirchliche Aufgaben
Edith-Stein-Platz 5
67346 Speyer 

Tel.: 0 62 32/ 1 02-365
Fax: 0 62 32/ 1 02-320
Mail: christoph.fuhrbach@bistum-speyer.de

alexander_sitter missio München | Weltkirche in den Diözesen

Weltkirche im Bistum Würzburg

Alexander Sitter

Bischöfliches Ordinariat
Diözesanstelle MEF
Kürschnerhof 2 
97070 Würzburg 

Tel.: 09 31/ 3 86 65-120
Fax: 09 31/ 3 86 65-129 
Mail: alexander.sitter@bistum-wuerzburg.de

­